Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиОбщественные слушания позволяют увидеть не только проблемы, но и точки роста
Создано 02 Декабрь 2015 Категория: Новости

IMG 815912 ноября состоялись общественные образовательные слушания по Барнаульскому и Заринскому округам.

Мосинцева Марина Викторовна, председатель комитета по образованию администрации г. Новоалтайска:

Участие в общественных слушаниях позволяет не только увидеть проблемы, но и акцентировать внимание на работе комитета в муниципальном образовании. Если в каждой образовательной организации можно выявить те моменты, которые в наших силах изменить, то мы не имеем права этого не сделать.

В Новоалтайске большая проблема – это привлечение молодых специалистов и в детские сады, и в школы, потому что мы находимся рядом с городом Барнаулом, и, конечно, престижнее работать в образовательных организациях столицы края. Однако мы работаем, планируем мероприятия по решению этой проблемы. Это конкретные решения, которые мы будем принимать совместно с коллегами из администрации города. Это связано и с финансированием молодых специалистов, и с поддержкой их в дальнейшем, и патронаж их в течение их работы, особенно в первые годы.

Также у нас проблемой является обеспеченность детей дошкольным образованием. Город строится, в новые дома приезжают жить сложившиеся семьи с детьми, и растет число детей, которые не охвачены дошкольным образованием. Работа в этом направлении должна быть проведена в ближайшее время.

Общественные слушания позволяют увидеть не только проблемы, но и точки роста, которые могут быть у нас в городах, районах. Очень полезная информация, которую мы получаем на слушаниях, позволяет нам спланировать свою дальнейшую работу, сделать так, чтобы ни один из проблемных вопросов не был оставлен без внимания, что очень важно в целом для образования Алтайского края.

Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиОбщественные слушания позволяют увидеть не только проблемы, но и точки роста
.