Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиБесплатные дистанционные курсы по теме: «Общественная экспертиза и аккредитация школы как ОАШ».
Создано 17 Март 2014 Категория: Новости

 DSC7821 Бесплатные дистанционные курсы по теме: «Общественная экспертиза и аккредитация школы как ОАШ».

55555IMG 3624По итогам конкурсного отбора региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидии на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» (приказ Минобрнауки России от 21 ноября 2013 г. № 1266) в Алтайском крае создана федеральная стажировочная площадка: «Улучшение качества государственно-общественного управления образованием на основе его децентрализации и распределенности».

Одним из направлений деятельности стажировочной площадки Алтайского края является повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования (дошкольных и общеобразовательных организаций) через развитие общественно-профессиональных сетей и сообществ, формирование интерактивных площадок выработки и принятия коллективных решений.

В рамках этого проекта организуются дистанционные курсы повышения квалификации по теме: «Общественная экспертиза и аккредитация школы как ОАШ».

Содержание курсов позволит Вам освоить

  • механизм общественной экспертизы на основе сетевого взаимо-действия;
  • позицию общественного эксперта в общественной аккредитации как элемента государственной аккредитации образовательных программ учреждений;
  • запустить механизм самооценки школы на основе самооценки школы как ОАШ;
  • организовать и провести общественную экспертизу соответствия образовательной среды школы критериям деятельности ОАШ (общественно-активной школы) и ожиданиям местного сообщества в лице социальных партнеров и основных участников образовательных отношений.

Слушатели курсов получат практические навыки в использовании технологии «Самооценка школы как ОАШ», «Общественная экспертиза и аккредитация школы как ОАШ», «Проектирование нормативно-правовой базы государственно-общественного управления образованием». Каждый модуль повышения квалификации рассчитан на 24 ч.

При успешном освоении программы обучающиеся получают удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца. Обучение участников курсов и обеспечение учебно-методическими материалами бесплатное.

Организуется два набора обучающихся:

1 набор (группа) – с 14 апреля по 14 июня 2014 года;

2 набор (группа) – с 15 сентября по 17 ноября 2014 года.

Если Вас заинтересовало наше предложение, просим направить заявку по прилагаемой форме (Приложение): baevalen собачка mail.ru до 10.04.2014.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (3852) 36-19-80, доб.266 (Митина Алёна Александровна).

Информационное письмо, расписание стажерских практик и форма заявки

Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиБесплатные дистанционные курсы по теме: «Общественная экспертиза и аккредитация школы как ОАШ».
.