Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовости
Создано 05 Февраль 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

FGOS DO 012 февраля в рамках реализации одного из направлений Государственного задания «Научно – методическое сопровождение разработки и реализации модульной программы в соответствии с ФГОС ДО для групп кратковременного пребывания (ГКП), функционирующих на базе общеобразовательных организаций (для 1 года обучения, для 2 лет обучения)» кафедра дошкольного и начального общего образования АКИПКРО провела рабочее совещание для руководителей и педагогов пилотных площадок ОО.

Подробнее: Состоялось рабочее совещание педагогов и руководителей групп кратковременного пребывания
 
Создано 03 Ноябрь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

26 октября 2017 года в рамках краевого семинара-совещания «Современное содержание дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО в Алтайском крае» для специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей дошкольных образовательных организаций состоялась презентация
модели модульной программы в соответствии с ФГОС ДО для групп кратковременного пребывания (ГКП), функционирующих на базе общеобразовательных учреждений».

Подробнее: Презентация модели модульной программы в соответствии с ФГОС ДО для групп кратковременного...
 
Создано 03 Апрель 2017 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

30 марта в рамках проекта «Методическое сопровождение ФГОС ДО» на базе МБДОУ «Детский сад № 260» был проведен семинар  «Эффективные механизмы развития профессиональ­ной компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций как условие реализации ФГОС ДО». В мероприятии приняли участие руководители ДОО, педагоги и специалисты, в том числе региональных инновационных площадок и образовательных организаций, чей опыт занесен в банк лучших практик.

Подробнее: От теории к познавательно-игровому квесту
 
Создано 15 Апрель 2016 Автор: Зауэр Юлия Павловна Категория: Новости

SAM 1811Среди наиболее острых проблем, стоящих перед отечественным дошкольным образованием, выступает проблема становления у дошкольников ценностного отношения к родной стране, краю, воспитания основ гражданственности.

В основных положениях федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования подчеркивается важность реализации регионального компонента в образовательном процессе.

Подробнее: Реализуем ФГОС дошкольного образования
 

Страница 1 из 10

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперёд > В конец >>
Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовости