Навигация:   ГлавнаяНовостиСтажерская практика «Организация межведомственного взаимодействия с социальными партнерами как условие постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сельской местности»
Создано 16 Декабрь 2013 Категория: Новости

Стажерская практика «Организация межведомственного взаимодействия с социальными партнерами как условие постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сельской местности»

IMG 2147-228x17611 декабря 2013 года на базе КГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Среднесибирский детский дом» состоялась стажерская практика по теме инновационного опыта «Организация межведомственного взаимодействия с социальными партнерами как условие постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сельской местности». На стажерскую практику приехали специалисты, работающие в детских домах  и учреждениях среднего профессионального образования города Барнаула.

Участникам стажерской практики показалась актуальной тема, предложенная для распространения КГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Среднесибирский детский дом»: многие выпускники детских домов имеют сложности с трудоустройством, получением жилья, а опыт детского дома из п. Среднесибирский Тальменского района дает возможность посмотреть на позитивное решение этой проблемы.

Выпускники КГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Среднесибирский детский дом» имеют возможность не только трудоустроиться в сельской местности в ООО «Алтаймясопром», но и впоследствии получить жилье, предоставленное работодателем, и получить профессию специалиста среднего звена на этом же предприятии.

Стажеры в рамках занятий имели возможность  проектировать собственные инновационные модели, которые они смогут реализовать  в своих учреждениях, основанные на социальном партнерстве между работодателем и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

КГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Среднесибирский детский дом» всегда рад своим стажерам и готов поделиться своим инновационным опытом.

Навигация:   ГлавнаяНовостиСтажерская практика «Организация межведомственного взаимодействия с социальными партнерами как условие постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сельской местности»
.