Навигация:   ГлавнаяНовостиПодводя итоги стажерской практики на базе Советской школы

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 21 Июнь 2013 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости проекта

Подводя итоги стажерской практики на базе Советской школы

 sovet SP2

14-15 июня 2013 г. на базе МБОУ «Советская СОШ» Советского района Алтайского края прошла первая стажерская практика по теме «Распространение инновационной образовательной модели по управлению внебюджетной деятельностью сельской школы».

В течение учебного года инициативная группа готовилась к проведению стажерской практики, постигали основы на курсах повышения квалификации в АКИПКРО, участвовали в работе вебинаров и обучающих семинаров разной направленности, сотрудничали с руководителем базовой площадки Т.Н. Райских и координатором А.В. Никулиной, занимались самообразованием.

Итогом деятельности стала стажерская практика, на которую приехали директора 13 школ района и заместитель Главы Администрации Советского района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию А.М. Каньшин.

Презентацию своего, пусть еще небольшого, опыта базовой площадки строили в несколько этапов: презентация с мультимедийной поддержкой и выступление директора школы и руководителя базовой площадки Николай Маликова с анализом экономической ситуации и демонстрация навыков работы с договорами и другой документацией.

Практическую часть стажерской практики вела Юлия Волкова, тьютор базовой площадки.

Все директора школ плодотворно поработали над выполнением заданий для самостоятельной работы, повысив уровень профессиональной и управленческой компетентности в области формирования внебюджетной деятельности. По окончанию стажёрской практики были подведены итоги, где за круглым столом участники практики высказали мнение об организации проведения стажерской практики и оценили результаты работы школы по данной теме.

Стажерская практика достигла своего результата, так как стажеры задумались над вариантами формирования внебюджета, поделились опытом деятельности по данному направлению в своих ОУ. Положительную оценку внебюджетной деятельности школы дал А.М. Каньшин, заместитель Главы Администрации Советского района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию, сказав, что сегодня это одна из возможностей формирования материально – технической базы.

Подводя итог мероприятия, Николай Маликов пожелал стажерам положительного опыта в привлечении внебюджетных средств и расширении экономической самостоятельности.

В целом, коллеги из школ района оценили работу стажёрской практики на высоком профессиональном уровне.

Слова благодарности за проведение стажерской практики по такой актуальной теме, как расширение экономической самостоятельности школы, были адресованы руководителю базовой площадки и тьютору.

Администрация школы и стажеры благодарят краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» Федеральную стажировочную площадку «Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края» за возможность проведения таких мероприятий и за предоставленное оборудование.

Материал подготовлен тютором базовой площадки Юлией Волковой

Навигация:   ГлавнаяНовостиПодводя итоги стажерской практики на базе Советской школы