Навигация:   ГлавнаяНовостиКорректировка программы развития ОУ – актуальная тема стажерской практики

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 21 Июнь 2013 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости проекта

Корректировка программы развития ОУ – актуальная тема стажерской практики

 stol

Согласно утвержденному графику проведения стажерских практик 13 июня на базе МКОУ «Тальменская СОШ №3» прошла стажерская практика для заместителей директоров общеобразовательных учреждений Заринского образовательного округа по теме: «Корректировка программы развития и основной образовательной программы образовательной организации в условиях реализации ФГОС и Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Цель практики состояла в обеспечении условий для развития компетентности стажеров в области внедрения и реализации ФГОС второго поколения и Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В начале мероприятия с анализом действующих федеральных документов в сфере образования выступила директор школы Лопатина Татьяна Владимировна. В результате организации процесса рефлексивной самодиагностики стажеров были определены профессиональные и личностно значимые проблемы стажеров по теме практики. Далее тьютор базовой площадки Пивнева Татьяна Владимировна организовала со стажерами практикум по выявлению взаимосвязи двух стратегически важных документов школы Программы развития и основной образовательной программы школы в условиях реализации ФГОС и Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Результатами стажерской пробы в рамках практики стала разработка критериев экспертизы Программы развития и основной образовательной программы и составление экспертных листов. По итогам стажировки были даны задания для самостоятельной работы стажерам:

-  провести экспертизу основной образовательной программы ОУ и Программы развития ОУ;

- составить план действий по внесению изменений и корректировке данных документов в рамках своих образовательных учреждений.

В помощь для дальнейшей работы стажеры получили кейс, в который были включены нормативные документы, методические рекомендации, практические наработки стажеров.

По результатам анкетирования участников стажерской практики были отмечены высокий уровень удовлетворенности стажеров, практическая направленность мероприятия, а также пожелания дальнейшего сотрудничества.

Материал подготовлен тьютором базовой площадки Татьяной Пивневой

Навигация:   ГлавнаяНовостиКорректировка программы развития ОУ – актуальная тема стажерской практики