Навигация:   ГлавнаяНовостиВ гимназии № 42 прошла стажерская практика по теме использования робототехники и цифровых лабораторий.

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 15 Октябрь 2013 Категория: Новости проекта

rob6В гимназии № 42 прошла стажерская практика по теме использования робототехники и цифровых лабораторий.

 

rob5Как роботы помогают достигать метапредметные результаты обучения? Об этом обучающимся на курсах, проводимых с 7 по 12 октября кафедрой сетевых технологий НМЦ дистанционного образования АКИПКРО по теме «Интеграция элементов Робототехники в образовательный процесс в условиях реализации требований ФГОС ООО», рассказывал учитель информатики гимназии Георгий Брынин. Георгий Эдуардович презентовал учителям информатики, математики, физики, химии, биологии и технологии опыт гимназии в области использования робототехники и цифровых лабораторий. Обучающиеся на курсах освоили элементы программирования конструкторов с цифровым управлением и основные принципы организации исследований, экспериментов с использованием цифровых лабораторий.

rob7Гимназия № 42 для стажировки была выбрана неслучайно: она является базовой площадкой АКИПКРО как федеральной стажировочной площадки по проекту «Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края». Тема базовой площадки – «Комплексный подход к внедрению информационных технологий в образовательный процесс» в рамках направления проекта «Создание основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и сервисам»

rob12Во время стажерской практики педагоги учились проводить совместную работу по организации учебной и внеурочной деятельности, направленной на достижение метапредметного результата. Одним из важных результатов стало то, что педагоги разных предметов научились работать совместно с единым комплектом оборудования (с конструкторами с цифровым управлением Lego Wedo, Lego NXT и цифровыми лабораториями Vernier), а значит, что они смогут организовать и совместную деятельность учащихся.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ гимназии № 42 прошла стажерская практика по теме использования робототехники и цифровых лабораторий.