Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле пройдет международная летняя школа для учителей-филологов
Создано 01 Август 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

logonewАлтайский институт развития образования им. А.М. Топорова приглашает преподавателей русского языка принять участие в международной летней школе «Язык – всем знаниям и всей природе ключ», которая пройдет 13-16 августа 2019 года.

Какие именно языки и как нужно вводить в образовательную программу? Что делать, если в одном классе учатся дети разных национальностей и они выбрали разные языки? Можно ли изучать родной язык, если он вовсе не родной и должен ли выбор зависеть от национальности? В какие сроки нужно вводить новый предмет, где взять учебники и примеры рабочей программы? Какой подход в курсе русского языка как родного становится ведущим? Какие существуют эффективные методики обучения русскому языку как родному и неродному?

На эти и другие вопросы ответят ведущие специалисты АИРО, преподаватели Алтайского государственного педагогического университета и тренеры филиала Центра педагогического мастерства (Казахстан). Участников летней школы ждут практические занятия по педагогическому общению, беседы о русской культуре, тренинги публичных выступлений, языковые игры, а в свободное от занятий время – мастер-классы по арт-терапии, нейропсихологическим приемам активизации мышления, экскурсия по вечернему Барнаулу. 

Летняя школа пройдет в парк-отеле  «Лесные дали» по адресу: г.Барнаул, ул. Широкая просека, 17.

Участие в летней школе (обучение, проживание и питание) бесплатное, проезд за счет самих участников. Всем участникам летней школы выдается сертификат.

Для участия в летней школе необходимо до 10 августа заполнить заявку, отсканировать и отправить доценту кафедры гуманитарного образования АИРО им. А.М. Топорова Шалабод Марине Леонидовне (адрес эл.почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Справка:
Мероприятие пройдет в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации». 

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле пройдет международная летняя школа для учителей-филологов
.