Навигация:   ГлавнаяНовости13-16 августа в Барнауле пройдет международная Летняя школа для филологов
Создано 12 Август 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

logonewЗавтра, 13 августа в Барнауле начнет работу международная Летняя школа «Язык – всем знаниям и всей природе ключ». В работе школы примут участие 30 преподавателей русского языка и литературы из Алтайского края и Республики Алтай. Летняя школа завершит работу 16 августа. Организаторы школы – министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

Вести занятия и мастер-классы для педагогов будут специалисты АИРО, преподаватели Алтайского государственного педагогического университета и тренеры филиала Центра педагогического мастерства (Казахстан) Елена Киевская и Владимир Пак. Участников Летней школы ждут тренинг по командообразованию, коммуникативный тренинг и мастер-класс по арт-терапии. Кандидат психологических наук, профессор АлтГПУ Дмитрий Каширский расскажет о культурно-историческом подходе в психологии и образовании и прочтет лекцию «Психологические барьеры и их преодоление в процессе инкультурации». Другие занятия будут посвящены лингвокультурологическому подходу в обучении русскому языку, методикам обучения русскому языку как неродному и современным подходам организации процесса обучения в общеобразовательной школе, нейропсихологическим приемам активизации мышления учащихся и др. Кроме того, в работе Летней школы примут участие писательница Елена Клишина (Ожич) и редактор детско-юношеской газеты «Сами» Наталья Юмашева.

Летняя школа пройдет в парк-отеле «Лесные дали» по адресу: г. Барнаул, ул. Широкая просека, 17.

Справка:
Мероприятие пройдет в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Навигация:   ГлавнаяНовости13-16 августа в Барнауле пройдет международная Летняя школа для филологов
.