Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле начала работу Летняя школа для учителей-филологов
Создано 13 Август 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

letshkola813 августа в Барнауле начала работу международная Летняя школа для учителей русского языка и литературы «Язык всем знаниям и всей природе ключ». Организатор школы – Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова совместно с министерством образования и науки региона.

«Это важное мероприятие в огромной череде событий образовательного календаря Алтайского края», - отметила Марина Дюбенкова, и.о. директора АИРО им. А.М. Топорова, открывая работу Летней школы. Она напомнила, что недавно наш регион стал получателем федеральной субсидии по государственной программе развития русского языка, и Летняя школа «с малым количеством участников, но с обширной образовательной программой» проходит в рамках реализации мероприятий этой госпрограммы.

После знакомства участников школы старший преподаватель АИРО Ирина Безгина провела для участников школы тренинг по командообразованию. Затем участников школы ждали коммуникативный тренинг Ирины Безгиной и мастер-класс по арт-терапии, который провела кандидат психологических наук, доцент АлтГПУ Наталья Сабельникова. Первый день работы Летней школы завершит «Мастерская писателя» – встреча учителей-филологов с писательницей, членом Союза писателей Еленой Ожич (Клишиной).

14 и 15 августа продолжатся сессии, мастер-классы и семинары Летней школы. Эксперты из Центра педагогического мастерства (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) Владимир Пак и Елена Киевская поделятся опытом реализации новых образовательных стратегий в школах Казахстана. Также свои наработки и практики представят преподаватели из АлтГПУ и АГМУ.

Справка:
Мероприятие проходит в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации». 

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле начала работу Летняя школа для учителей-филологов
.