Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АИРО провели выездные курсы для учителей Новосибирска и Новосибирской области
Создано 16 Октябрь 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

kursy novosibirskС 7 по 11 октября преподаватели АИРО им. А.М. Топорова провели выездные курсы для учителей Новосибирска и Новосибирской области по двум программам: «Обеспечение единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях с русским языком обучения как родным и неродным» и «Обеспечение качества преподавания русского языка, в том числе с использованием возможностей музеев, библиотек и иных учреждений культуры». В обучении приняли участие 57 педагогов.

Курсы повышения квалификации прошли динамично и продуктивно. Учителя прослушали лекции об актуальных вопросах методики преподавания родного русского языка, а потом приняли активное участие в  планировании совместной проектной деятельности. Отчётной работой стала защита оригинальных групповых проектных  уроков, выполненных с учётом требований культурологической составляющей, заявленной в  новой программе. Тематика лекций и мастер-классов на курсах была востребована слушателями: изучение русского языка как родного – новая дисциплина, введённая в образовательный стандарт с 2019-20 учебного года и вызывающая острую методологическую дискуссию, - отметили в АИРО.  

Курсы повышения квалификации состоялись в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации». 

Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АИРО провели выездные курсы для учителей Новосибирска и Новосибирской области
.