Навигация:   ГлавнаяНовостиОсобенности преподавания новых учебных предметов обсудили в Кулунде и Завьялово
Создано 25 Ноябрь 2019 Автор: Морозова Мария Александровна Категория: Новости

dorovskih kulunda1920 и 21 ноября в селах Кулунда и Завьялово состоялись семинары по теме «Особенности преподавания родного языка и литературного чтения на родном языке в начальной школе».

Более 60 педагогов Алтайского края под руководством доцента кафедры дошкольного и начального общего образования АИРО им. А. М. Топорова Ирины Доровских рассмотрели основные вопросы, касающиеся особенностей содержания новых предметов, специфики их преподавания, а также  контроля и оценки полученных по предметам знаний. 
По словам Ирины Доровских, семинары по теме «Особенности преподавания родного языка и литературного чтения на родном языке в начальной школе» остаются востребованными у учителей начальных классов.
«Много вопросов появляется у тех педагогов, кто уже начал вести данные предметы, не меньше их и у тех, кто еще только готовится к преподаванию родного языка и литературного чтения на родном языке. Важно, что участники семинаров высоко ценят значимость и важность нашей совместной работы», - заключает Ирина Сергеевна.
Справка: Семинары проведены в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждения Российской Федерации».

Навигация:   ГлавнаяНовостиОсобенности преподавания новых учебных предметов обсудили в Кулунде и Завьялово
.