Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет круглый стол, посвященный Международному дню родного языка
Создано 13 Февраль 2020 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

Den Rodnogo Yazyka19 февраля в Алтайском институте развития образования имени А.М. Топорова пройдет круглый стол в поддержку всероссийской акции «Родные языки России», посвященной Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Цель круглого стола — обсудить актуальные вопросы преподавания родных языков и родной литературы в образовательных организациях.

В рамках мероприятия состоится семинар-практикум на базе барнаульской школы № 59 (ул. Горно-Алтайская, 20). Начало семинара в 9.00. Обсуждение докладов на круглом столе начнется в 14.00 в АИРО (пр. Социалистический, 60, актовый зал). С программой мероприятия можно ознакомиться здесь. 

К участию в круглом столе приглашены специалисты министерства образования и науки Алтайского края, преподаватели вузов, руководители и сотрудники АИРО, работники муниципальных методических служб, учителя русского языка и литературы, осваивающие содержание предметов «русский родной язык» и «родная литература».

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить до 18 февраля доценту кафедры гуманитарного образования Марине Леонидовне Шалабод по адресу электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справка:
Мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию, содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет круглый стол, посвященный Международному дню родного языка
.