Навигация:   ГлавнаяНовостиАИРО продолжает обучение педагогов по программе преподавания родных языков
Создано 26 Июнь 2020 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

kursy FSP rus jaz DorovskihБолее 100 учителей начальных классов со всей России (первая группа — учителя Иркутской области, вторая группа смешанная) прошли обучение на базе АИРО им. Топорова по программе "Актуальные вопросы преподавания родных языков".

Тема курсов повышения квалификации посвящена поиску ответов на вопросы: "В чём специфика предмета "Родной язык"?"; "Каковы подходы к его изучению и в чём особенность его преподавания?"; "На каких лингводидактических принципах строится процесс обучения родному языку?" и др.

Благодаря слаженной работе команды сотрудников института (Михаил Коленко – техническое сопровождение, Наталья Гривина, Елена Козырева – организационное сопровождение, Ирина Доровских – преподавание) несмотря на удалённый формат обучения, удалось организовать активную деятельность слушателей и получать оперативную обратную связь: с помощью интерактивных онлайн-инструментов, работе в чатах, форуме на странице курса и др. Интенсивная совместная работа, активная включённость участников курсов принесли свои плоды.

По словам слушателей курсов повышения квалификации, полученный результат превзошёл их ожидания.

- Думала, будет скучная лекция, но занятия были интересны и разнообразны. Спасибо!
(Олеся Нефедьева)

- Результаты превысили все ожидания. Знания, полученные на занятиях, имеют практическую значимость, полезны и актуальны. Спасибо большое за возможность продолжить работу с полным багажом!
(Ольга Мирошниченко)

- Ожидания оправдались на 300%!
(Наталья Горина)

- Замечательные курсы! Все очень понятно, интересно, всё нужно. Теперь я знаю, как это применять на практике.
(Фаина Тихонова)

- Курсы превысили мои ожидания. Обучение было очень продуктивным. Огромное спасибо!
(Людмила Заборик)

- Выражаю искреннюю благодарность организаторам курсов за возможность уточнить нормативно-правовые и ценностно-смысловые основы преподавания родных языков, осмыслить способности разрабатывать рабочие программы и проектировать уроки родного языка, определить лингводидактические принципы обучению русскому языку вместе с удивительным педагогом – Ириной Сергеевной Доровских. Ее доброжелательный, позитивный настрой, глубокое знание предмета, обсуждения, использование современных образовательных технологий и широкий кругозор давали возможность погрузиться в изучаемые темы на максимально возможную глубину, создавали ситуации успешного освоения изучаемого материала, вселяли уверенность в собственных силах. Спасибо огромное за искренность, оптимизм, поддержку и понимание! Пусть ее нелегкий труд, дело, которому она посвящает себя без остатка, принесет нашему образованию дар в виде новых мастеров своего дела — творческих, образованных педагогов!
(Елена Полковниченко)

«Мы очень рады, что у нас получилось — итоговые работы обучающихся стали тому подтверждением! Благодарим всех наших слушателей за собственное продвижение (уча других, мы учимся сами), за высокую оценку нашего труда, за добрые слова в адрес нашей команды и АИРО в целом!» – поделилась Ирина Доровских.

Справка:
Курсы повышения квалификации проходят в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации». 

Навигация:   ГлавнаяНовостиАИРО продолжает обучение педагогов по программе преподавания родных языков
.