Навигация:   ГлавнаяНовостиФилологов приглашают к участию в семинаре «Родные языки России: «образовательное путешествие» к истокам родного языка»
Создано 05 Август 2020 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

logo AIROАлтайский институт развития образования имени А.М. Топорова приглашает учителей русского языка принять участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Родные языки России: «образовательное путешествие» к истокам родного языка», который пройдет с 10 по 14 августа этого года.  

Языки народов России различаются по генетической принадлежности, типологии, численности говорящих на каждом из них, территории распространения, наличию или отсутствию письменности, своему правовому статусу.  Какие именно языки России нужно вводить в образовательную программу? Что делать, если в одном классе дети разных национальностей и они выбрали разные языки? Можно ли изучать русский язык как родной, если он вовсе не родной?  Какой подход в курсе родного языка   становится ведущим? Какие существуют эффективные методики обучения родным языкам?

На эти и другие вопросы ответят ведущие специалисты нашего института, преподаватели Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного института культуры. Участников семинара ждет увлекательное образовательное путешествие в мир русской и алтайской культур, практические занятия по педагогическому общению, тренинги, языковые игры. В свободное от занятий время педагоги смогут посетить мастер-класс по арт-терапии, познакомиться с нейропсихологическими приемами активизации мышления, совершить экскурсии в Бийск и Белокуриху. 

Все участники семинара получат сертификат.

В рамках семинара также будет объявлен конкурс на лучшую статью по теме «Родные языки России», победитель получит денежный приз.

Семинар пройдет на турбазе «Стик Тревел» по адресу: Алтайский край, Алтайский район, с. Ая, ул. Катунская, 2.

Участие в семинаре (обучение, проживание и питание) бесплатное, проезд до Барнаула — за счет участников. 

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и отправить ее скан до 10 августа 2020 г. доценту кафедры гуманитарного образования АИРО им. А.М. Топорова Марине Леонидовне Шалабод по адресу электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Навигация:   ГлавнаяНовостиФилологов приглашают к участию в семинаре «Родные языки России: «образовательное путешествие» к истокам родного языка»
.