Навигация:   ГлавнаяНовостиЗаявки на участие в курсах повышения квалификации прислали более двух тысяч человек из разных регионов России
Создано 17 Июнь 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

fsp logoАлтайский край стал одним из 24 регионов, прошедших конкурсный отбор и получивших субсидию на реализацию мероприятий федеральной целевой программы развития образования 2016-2020 гг.

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования – федеральная стажировочная площадка - предоставит различные формы обучения – очную, очно-заочную, заочную с применением дистанционных образовательных технологий

Так, более 100 заявок поступило от педагогов Московской области, свыше 70 из Белгородской, Новосибирской, Свердловской, Ульяновской областей, Красноярского края. Большой популярностью темы стажировки пользуются у представителей Ханты-Мансийского автономного округа, Тверской, Самарской, Кемеровской и Костромской областей, Забайкальского и Приморского края.

Среди наиболее востребованных тем стоит обозначить такие как: организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся при обучении математике, организация проектирования основной образовательной программы школы в соответствии с требованиями федерального государственного образования стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализация технологий школьного математического образования в условиях введения федерального стандарта, современные способы и приемы достижения и оценивания личностных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями стандарта, содержание и способы реализации учебных курсов «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Более 500 человек пройдут обучение по проектированию и реализации адаптированной образовательной программы для учащихся с задержкой психического развития в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Набор на курсы повышения квалификации в рамках деятельности федеральной стажировочной площадки Алтайского края продлится до 1 июля 2016 года. Пройти регистрацию можно перейдя по ссылке.

Справка: По итогам конкурсного отбора региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидии на поддержку реализации мероприятия 2.4. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по направлению «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» в Алтайском крае создана федеральная стажировочная площадка «Развитие современных образовательных практик средствами инновационных методических сетей и механизмами профессионально-общественного управления».

Навигация:   ГлавнаяНовостиЗаявки на участие в курсах повышения квалификации прислали более двух тысяч человек из разных регионов России
.