Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителей приглашают принять участие в обсуждении Концепции развития географического образования
Создано 29 Июнь 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

В конце мая состоялось  заседание Ученого  совета Русского географического общества. Вопросом номер один в повестке  мероприятия стало обсуждение Концепции развития школьного географического образования в Российской Федерации.

Этот документ создан межведомственной рабочей группой под эгидой РГО и Министерства образования и науки РФ. Он представляет собой систему  взглядов на базовые принципы, приоритеты, цели, задачи и основные направления  развития школьного географического образования и просвещения. Главная цель Концепции – устранение существующих недостатков в системе географического образования и ее адаптация к запросам современного общества.

Предлагаем Вам ознакомиться с проектом Концепции и принять участие в его обсуждении и корректировке. Внимание! К рассмотрению  будут приниматься только конкретные предложения по изменению и дополнению текста. Присылайте свои замечания до 31 августа по адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

У каждого из нас есть реальный шанс внести вклад  в повышение качества географического образования. В течение всего лета на разных площадках страны будут проводиться широкие общественные обсуждения Концепции: в Международном детском центре "Артек", на сборах во время подготовки нашей команды к Международной географической олимпиаде; на августовских конференциях педагогических работников; Всероссийском форуме "Воспитание детей – инвестиции в будущее"; в региональных отделениях РГО; на круглом столе с участием руководителей Общества и представителей Минобрнауки России, а также во время других мероприятий. Итоговая версия концепции будет рассмотрена на Всероссийском съезде учителей  географии, который состоится  в  Москве осенью текущего года, а затем передана на утверждение в правительство РФ.

Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителей приглашают принять участие в обсуждении Концепции развития географического образования
.