Навигация:   ГлавнаяНовостиМетод биологической обратной связи изучали в Санкт-Петербурге
Создано 01 Июль 2016 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

IMG 104420-21 июня 2016 года в Санкт-Петербурге состоялись курсы повышения квалификации «Доступная среда и метод Биологической Обратной Связи». Обучение проводилось Институтом повышения квалификации «Институт БОС», который обучил на сегодня более 14 000 человек.

Курсы организованы при участии компании «Биосвязь», 27 лет выпускает весь перечень комплексов БОС, входящий в Национальный стандарт, и оснащает этим оборудованием центры социальной защиты населения, реабилитационные центры, общеобразовательные и коррекционные школы и ДОУ, различные медицинские учреждения.

На курсах повышения квалификации обучалась заведующая кафедрой социализации и развития личности Елена Владимировна Лопуга. В процессе обучения состоялось знакомство с особенностями разработки и реализации коррекционно-развивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, возможности применения БОС-комплексов для сохранения, укрепления и формирования здоровья обучающихся, а также формирования предметных, личностных и метапредметных результатов обучения младших школьников.

На фото: Е.В. Лопуга, зав. кафедрой социализации и развития личности КГБУ ДПО АКИПКРО, к.п.н. и генеральный директор ЗАО «Биосвязь» (Санкт-Петербург), к.б.н. А.А. Сметанкин.

Навигация:   ГлавнаяНовостиМетод биологической обратной связи изучали в Санкт-Петербурге
.