Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании
Создано 23 Август 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

sovesch fspПредметом обсуждения на семинаре, организованном Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках федеральной целевой программы развития образования, стали вопросы модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Специалисты краевого института повышения квалификации работников образования познакомились с опытом коллег из Новосибирской области по вопросам преподавания «обществознания» на современном этапе, а также с особенностями модернизации технологий и содержания предметов «Технология», «Искусство», «География».

В частности, участники обсудили Концепцию географического образования в Российской Федерации и перспективы школьной географии в условиях модернизации образования. В рамках заседания секции по обществоведческому образованию рассмотрены темы, касающиеся подготовки к ЕГЭ, использования современных педагогических технологий в обучении предмету, трудностей работы с учащимися в процессе преподавания обществознания в основной школе, проблем и перспектив олимпиадного движения.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании
.