Навигация:   ГлавнаяНовостиАктуальные вопросы стали предметом обсуждения на Всероссийской конференции
Создано 24 Август 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

утв лого ФСП4В августе на базе ФСП состоялась Всероссийская он-лайн конференции "Модернизация концепций предметного содержания: проблемы теории и практики"

В рамках работы конференции прошли 4 вебинара, участие в которых приняли педагоги из 26 регионов России.

На первом вебинаре особое внимание уделено анализу результатов ЕГЭ по истории и обществознанию в Алтайском крае за 2016 год, представлены результаты опроса учителей по предложениям в Концепцию преподавания обществознания.

Вебинар «Эффективность урока как фактор повышения качества образования (новые возможности и метапредметные результаты)» провела Людмила Новоселова, директор по внешним связям и коммуникациям, заместитель главного редактора издательства «Русское слово». На нем рассмотрены критерии результативности урока, а также представлены учебно-методические комплекты, направленные на повышение эффективности занятия, построение индивидуального маршрута развития ребенка.

В ходе секции по вопросам модернизации содержания программ дополнительного профессионального образования рассмотрены перспективы развития регионального института повышения квалификации работников образования, особенности самообразования педагога как формы повышения квалификации, планы по организации повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы образования Алтайского края в 2016 году. Кроме того, представлен опыт эффективного взаимодействия АКИПКРО с муниципальными органами управления. Отдельное внимание уделено обсуждению концепций модернизации содержания и методов преподавания учебных предметов.

Предметом обсуждения на четвертом вебинаре, который провела Ольга Панасенкова, заместитель главного редактора Издательства ООО «Бином. Лаборатория знаний», стали вопросы формирования ИКТ-компетентности  на основе информатики и технологии».

Записи вебинаров можно посмотреть на странице Конференции.

Мероприятие организовано в соответствии с планом мероприятий федеральной стажировочной площадки «Развитие современных образовательных практик средствами инновационных методических сетей и механизмами профессионально-общественного управления».

Навигация:   ГлавнаяНовостиАктуальные вопросы стали предметом обсуждения на Всероссийской конференции
.