Навигация:   ГлавнаяНовостиКурсы ПК по работе с детьми с ОВЗ пройдут осенью в АКИПКРО
Создано 05 Сентябрь 2016 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

kurs2Серия курсов повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ запланирована в АКИПКРО на вторую половину 2016 года.

В связи с введением с 1 сентября этого года федерального государственного образовательного стандарта начального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования пройдет серия курсов для воспитателей, педагогов-психологов и руководителей коррекционных и общеобразовательных организаций.

Первыми в этой серии станут курсы для воспитателей «Проектирование деятельности педагога по созданию психологически безопасной и комфортной среды в ДОУ. Психолого-педагогические основания корректировки программы дошкольного образования для работы с детьми с ОВЗ». Их проведут сотрудники кафедры дошкольного и начального общего образования АКИПКРО. Занятия начинаются сегодня, 5 сентября, и продлятся до 8 сентября.

В сентябре курсы будут начинаться каждый понедельник – 12, 19, 26 сентября. Их продолжительность также составит четыре дня. В октябре курсы пройдут для руководителей общеобразовательных организаций, реализующих ФГОС для детей с ОВЗ. Они начнутся 25 октября, их тема – «Организация проектирования адаптированной образовательной программы школы». 31 октября стартуют курсы для педагогов-психологов, осуществляющих сопровождение детей с ОВЗ, в том числе для педагогов-психологов СПО.

С планом курсов можно познакомиться здесь. Также он размещен в разделе "Документы".

Кроме этого, тема реализации ФГОС ОВЗ будет обсуждаться на VII Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация содержания общего образования и технологии формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ». Ее проведения запланировано на 23 сентября, одним из организаторов выступает Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Навигация:   ГлавнаяНовостиКурсы ПК по работе с детьми с ОВЗ пройдут осенью в АКИПКРО
.