Навигация:   ГлавнаяНовостиСостоялся Всероссийский вебинар по теме «Задачно-проблемный подход в обучении математике»
Создано 03 Октябрь 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

lvovskii26 сентября 2016 года с 14.00 на базе АКИПКРО кафедра математического образования, информатики и ИКТ совместно с Главным управлением образования и науки Алтайского края, отделением краевого учебно-методического объединения по математике и Открытым институтом «Развивающее образование» в соответствии с планом мероприятий ФСП-4 «Развитие современных образовательных практик средствами инновационных методических сетей и механизмами профессионально-общественного управления» для учителей математики провела Всероссийский вебинар «Задачно-проблемный подход в обучении математике».

В вебинаре приняли участие учителя математики из более 20 регионов РФ, среди которых Красноярский и Краснодарский края, Новосибирская и Кемеровская области,  Удмуртия, Южно – Сахалинск и др. Алтайский край представлен всеми муниципальными районами (более 350 человек). Всего участников мероприятия – 525 человек

Цель вебинара – создание условий для формирования механизмов саморазвития педагогов в области реализации деятельностного подхода через освоение задачно-проблемного подхода при обучении математике.

В основной части вебинара выступил Львовский Владимир Александрович, к. псих. н., проректор Открытого института «Развивающее образование», председатель Совета НП «Авторский Клуб», ведущий научный сотрудник Института системных проектов МГПУ, международный эксперт по оценке качества образования, тренер, коуч. На он-лайн семинаре в чате, участники мероприятия выполняли практические задания, которые Владимир Александрович комментировал, оказывая тем самым помощь учителям в освоении задачно-проблемнго подхода.

Для получения доступа к просмотру видеозаписи вебинара необходимо пройти регистрацию на сайте http://worldtutors.ru/zadachno-problemnyj-podxod-v-obuchenii-matematike.

Новость подготовлена кафедрой математического образования, информатики и ИКТ

Навигация:   ГлавнаяНовостиСостоялся Всероссийский вебинар по теме «Задачно-проблемный подход в обучении математике»
.