Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги работы секции по ОРКСЭ в рамках VII Всероссийской конференции УМО
Создано 06 Октябрь 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

konf23 сентября 2016 года в рамках проведения VII Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ» состоялось заседание предметных секций.

В работе секции учителей ОРКСЭ принимали участие педагоги образовательных учреждений Алтайского края, заместители директоров образовательных учреждений, а также специалисты и методисты районных отделов образования Алтайского края, представители научной общественности края, всего 20 человек. Главной целью было выявление и распространение педагогического опыта по введению религиозно-культурологического содержания в систему современного образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов начальной и основной школы.

Участники секции вместе с руководителем КПО учителей ОРКСЭ Шеланковой А.П. обсудили результаты деятельности КПО учителей ОРКСЭ за 2015-16 учебный год, выделили основные направления деятельности и мероприятия на текущий учебный год. В ходе дискуссии, возникшей в ответ на данный вопрос, были высказаны следующие суждения: необходимость более детального изучения способов организации учебной деятельности учащихся с ОВЗ, необходимо широко освящать деятельность ММО учителей ОРКСЭ через новости на странице ММО и КУМО, ускорить работу по разработке паспорта ММО и постоянного обновления материалов учителей,  необходимо использовать страницы КУМО учителей ОРКСЭ для обмена имеющегося опыта педагогов, а также для решения наиболее актуальных проблем требующих обсуждения. Кроме того педагогами была одобрена форма проведения методических семинаров - вебинары, где можно задавать насущные вопросы и принимать решения по преподаванию курса. Далее

Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги работы секции по ОРКСЭ в рамках VII Всероссийской конференции УМО
.