Навигация:   ГлавнаяНовостиОпыт Алтайского края по модернизации образования будет представлен на всероссийском совещании
Создано 19 Октябрь 2016 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

apkСегодня, 18 октября, в Москве открылось всероссийское совещание руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в регионах России.

Его проводит Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования с участием представителей Министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования Максим Костенко представит на совещании итоги реализации мероприятий федеральной стажировочной площадки «Развитие современных образовательных практик средствами инновационных методических сетей и механизмами профессионально-общественного управления».

В рамках ФСП преподаватели АКИПКРО обучили 2173 педагога из 62 регионов России, причем треть слушателей была обучена в очной форме – для этого были организованы выездные курсы в Республиках Алтай и Тыва, Пермском крае, Воронежской и Тюменской, Новосибирской областях. В Барнауле состоялась Всероссийская конференция по модернизации образования с участием представителей всех 19 отделений краевого учебно-методического объединения. На сайте ФСП было организовано обсуждение концепций преподавания по ряду предметов и концепции развития школьных БИЦ. Сотрудники БИЦ прошли обучение по работе с ресурсом «ЛитРес», а учащиеся школ Алтайского края получили доступ к обширной электронной библиотеке. Во время реализации мероприятий ФСП алтайский институт заключил 15 соглашений о сотрудничестве с региональными ИПК.

В течение двух дней совещания ректоры региональных институтов повышения квалификации примут участие в проблемных дискуссиях, организованных на шести площадках. Модераторами и спикерами дискуссий выступят эксперты в области дополнительного педагогического образования – в их числе Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ректор академии Евгений Малеванов, Павел Сергоманов, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки, Дмитрий Метелкин, руководитель учебного центра Российской академии образования и другие.

Навигация:   ГлавнаяНовостиОпыт Алтайского края по модернизации образования будет представлен на всероссийском совещании
.