Навигация:   ГлавнаяНовости46 учителей бийского округа бесплатно повысили квалификацию
Создано 26 Декабрь 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

FSP4С 19 по 22 декабря 2016 года сотрудниками кафедры математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО в городе Бийске были проведены последние из запланированных в рамках работы федеральной стажировочной площадки  (ФСП-4) курсы повышения квалификации учителей математики.

 Тема -  «Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике».

В работе курсов приняли участие 46 учителей  из образовательных организаций Бийского округа. Участники курсов рассмотрели различные технологии формирования предметных результатов обучения математике с учетом результатов ГИА по математике в 2016 году и метапредметных результатов обучения на предметном содержании. Особое внимание было уделено диагностике достижения метапредметных результатов средствами учебного предмета «Математика».

Слушатели в своих отзывах выразили благодарность специалистам кафедры.

- Огромное спасибо за проведенные курсы. Очень удобно, что курсы краткосрочные, содержащие много нужной и полезной информации по предмету. В доступной форме изложены вопросы формирования метапредметных результатов обучения на предметном содержании, вызывающие затруднения в реализации у всех слушателей. (Жолобова Т.С., Шестакова О.А., Рыбакова Г.Ф., Старикова Л.В. и др.)

Всего по указанной программе было проведено 9 курсов в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске  и Славгороде, в районных центрах Целинное и Троицк для 300 учителей математики  образовательных организаций различного профиля от малокомплектных школ до гимназий и лицеев.   

Навигация:   ГлавнаяНовости46 учителей бийского округа бесплатно повысили квалификацию
.