Навигация:   ГлавнаяНовостиСборник по работе с детьми с ОВЗ издан АКИПКРО в рамках федеральной программы
Создано 12 Январь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

OVZ FSPСборник методических материалов «Организация и содержание работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях региона (на примере Алтайского края)» вышел в конце 2016 года.

Издание подготовлено в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. В сборнике представлен опыт образовательных организаций, которые входят в региональную инновационную инфраструктуру Алтайского края: являются региональной инновационной площадкой или входят в банк лучших педагогических практик.

Опубликованные в нем материалы будут полезным педагогам начальной школы и дошкольных учреждений. Они посвящены таким темам, как адаптация и социализация детей-инвалидов, психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, педагогическая поддержка родителей, инклюзивный подход в образовании и другим аспектам работы с этой категорией учащихся. Ряд статей сборника подготовил Виктор Зикратов, доцент кафедры социализации и развития личности АКИПКРО, две из них написаны в соавторстве с Людмилой Гордеевой, заведующей МБДОУ «Детский сад №56» Барнаула.

Среди авторов сборника – педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, руководители образовательных организаций, учителя-предметники, учителя начальных классов, методисты, инструкторы ЛФК.

Навигация:   ГлавнаяНовостиСборник по работе с детьми с ОВЗ издан АКИПКРО в рамках федеральной программы
.