Навигация:   ГлавнаяНовостиОпубликованы материалы об особенностях развития сетевых профессиональных объединений края
Создано 30 Январь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

sbornik prof soobschСборник методических материалов «Модернизация деятельности сетевых профессиональных объединений в контексте развития региональной системы образования: опыт Алтайского края» подготовлен в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

В нем представлен опыт по организации работы сетевых профессиональных объединений Алтайского края и регионов РФ в условиях реализации ФГОС дошкольного, начального и общего образования, а также опыт участия профессиональной общественности в развитии системы образования края и оценке деятельности краевого учебно-методического объединения. В частности, охарактеризовано сопровождение педагогов в формате виртуальных творческих групп, раскрыты особенности взаимодействия краевого учебно-методического объединения с муниципальными и школьными методическими объединениями, роль сетевого взаимодействия педагогов в повышении качества предметного образования, представлен интерактивный сервис общественно-профессиональной экспертизы и другое.

В числе авторов издания проректор по дополнительному образованию Академии социального управления Московской области, преподаватели АКИПКРО, руководители предметных профессиональных сообществ края.

Они отмечают, что сборник адресован руководителям профессиональных сообществ, широкой педагогической общественности. Кроме того, он может быть использован в работе муниципальных методических служб, а также на курсах повышения квалификации.

Навигация:   ГлавнаяНовостиОпубликованы материалы об особенностях развития сетевых профессиональных объединений края
.