Навигация:   ГлавнаяНовости"Алтай. Точки роста": мнение участника
Создано 07 Июнь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

Forum ATRО своих впечатлениях рассказала Наталья Алексеева, участница площадки "Учительская":

- Сегодня второй день форума на площадке «Учительская». Как? Разве второй? А кажется, что мы здесь гораздо дольше – от обилия информации, новых знакомств, ярких эмоций у новичков голова «идёт кругом». День расписан поминутно и, бесспорно, наша программа очень насыщенная и интересная.

Солнечное утро, бодрящая зарядка от Дмитрия и вкусный завтрак задали тон этому дню. А утренняя «распевка» по дороге в «Сибирское подворье» чего стоит! На первой лекции эксперты из Красноярска предложили педагогам порассуждать на тему «Учитель вчера, сегодня, завтра». И тема оказалась более чем актуальной! Метафорами, стихами, театрализацией, схемами и рисунками команды учителей отразили свои взгляды на поставленную проблему. И теперь все без исключения участники нашей площадки ожидают продолжения разговора.

Знакомство с экспертом из республики Беларусь вызвало не меньший интерес. С вопросом профилактики в своей работе сталкивается каждый учитель, но как построить эту работу эффективно, не всем известно. Думаю, никто не остался равнодушным и каждый узнал для себя что-то новое.

После лекций учителя защищали свои проекты. Сегодня удача улыбнулась Бориной Анне, Макеевой Марии, Варламовой Елене, Тарзанову Сергею, Коняшиной Полине и Загуляевой Марии. Пожелаем им удачи на втором этапе завтра!

Один из хороших пунктов в расписании каждого дня – занятия по выбранной теме. Популярной среди педагогов стала лекция о языке жестов. Также учителя пообщались с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья с площадки «Парус».

Закончился день замечательным фестивалем межнациональных культур и, казалось, к концу дня сил совсем не осталось… Но наше участие в АТРывной дискотеке доказало обратное! Силы только прибавляются! И они нам понадобятся, ведь впереди столько интересного! Спасибо всем, кто был с нами в этот день и сделал его незабываемым.

Напомним, что профильная площадка для молодых педагогов работает на форуме впервые. Ее участники - молодые учителя из разных регионов России - Алтайский край, Томская и Владимирская область, Республика Алтай и Москва. Работу площадки курирует проректор по развитию профессиональных компетенций АКИПКРО Екатерина Филиппова, администратор площадки - методист отдела инновационного проектирования Алена Никулина. Площадка организована в рамках работы федеральной стажировочной площадки на базе АКИПКРО (реализация мероприятия 2.4 ФЦПРО на 2016-2020 годы).

Навигация:   ГлавнаяНовости"Алтай. Точки роста": мнение участника
.