Навигация:   ГлавнаяНовостиЭлектронный читальный зал Президентской библиотеки откроется в АКИПКРО
Создано 15 Июнь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

bibl yeltsyn15 пользовательских мест, которые будут созданы в этом электронном читальном зале, появятся в результате реализации подписанного соглашения о сотрудничестве между учреждениями.

Соглашение было подписано 7 июня 2017 года заместителем генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» Валентином Сидориным и ректором Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования Максимом Костенко.

Предмет соглашения – организация предоставления доступа читателям к фондам Президентской библиотеки. В рамках соглашения АКИПКРО обязуется не только создать техническую возможность доступа к фондам, но и организовать образовательную и культурно-просветительскую деятельность по вопросам истории России, русского языка, теории и практики российской государственности с использованием фондов библиотеки.

Отметим, что в Барнауле в АКУНБ им. В. Я. Шишкова действует региональный центр доступа к фондам Президентской библиотеки, а в Алтайской государственном университете открыт электронный читальный зал.

Зал в АКИПКРО будет предназначен, в первую очередь, для основной аудитории института – педагогов школ гуманитарного цикла, дошкольных учреждений, учреждений среднего профессионального образования и других. Ресурс будет активно использоваться в рамках курсов повышения квалификации учителей,что позволит получить доступ к информации учителям со всего края.

Пронет реализуется в рамках федеральной стажировочной площадки, мероприятие 2.4 Федеральной программы развития образования на 2016-2020 годы.

Навигация:   ГлавнаяНовостиЭлектронный читальный зал Президентской библиотеки откроется в АКИПКРО
.