Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги АКИПКРО провели курсы повышения квалификации для учителей Тывы
Создано 04 Сентябрь 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

IMG-20180827-WA0033С 26 по 29 августа преподаватели кафедры менеджмента и экономики АКИПКРО в республике Тыва реализовали программу повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий для достижения метапредметных и личностных результатов в соответствии с ФГОС». Слушателями программы стали более 50 тувинских учителей.

В процессе обучения на основе диагностики актуальных профессиональных дефицитов педагогов было организовано проектное взаимодействие, направленное на разработку и внедрение в образовательную практику новых подходов, методов и технологических приемов, способствующих достижению результатов обучения на новом качественном уровне.

Занятия проходили в цикличном режиме, позволяющем сбалансировать информационно-лекционную составляющую обучения и интерактивную работу в группах.

По результатам обучения слушателями разработаны проекты: «Развитие читательской культуры участников образовательных отношений», «Здоровьесберегающие технологии на уроке: от разработки к внедрению», «Цифровые технологии современного урока», «Тувинский язык – язык народа» и другие. Они нацелены на повышение качества достижения личностных и метапредметных результатов обучения посредством использования современных образовательных технологий.

Данная программа разработана и реализуется в 2018 году в рамках Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Преподаватели курсов выражают слова признательности и благодарности коллегам Тувинского института развития образования и повышения квалификации за организационную поддержку в реализации программы.

Визит педагогов состоялся в рамках мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы Российской Федерации «Развитие образования"

Информация подготовлена факультетом управления развитием образования.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги АКИПКРО провели курсы повышения квалификации для учителей Тывы
.