Навигация:   ГлавнаяНовостиВ рамках IX регионального ИТ-форума Алтайского края состоялась работа секции для специалистов школьных библиотек «Электронные ресурсы в школьной библиотеке»
Создано 19 Октябрь 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

mk itforum18 и 19 сентября в Барнауле прошли мастер-классы в рамках IX регионального ИТ-форума.

18 октября в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования работала секции для специалистов школьных библиотек «Электронные ресурсы в школьной библиотеке».

В работе секции приняли участие 50 человек из 12 муниципальных образований края, в том числе из городов Алейск, Барнаул, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск; Ключевского, Косихинского, Кытмановского, Мамонтовского, Панкрушихинского, Тальменского, Хабарского районов. Провели мероприятие: ведущий специалист отдела общего образования Министерства образования и науки Алтайского края Елена Евгеньевна Ощепкова и начальник библиотечно-информационного сектора АКИПКРО Александра Анатольевна Балашева.

В работе секции были рассмотрены актуальные вопросы внедрения и использования электронных образовательных ресурсов в работе школьных библиотек и общеобразовательных организаций, представлен лучший опыт школьных библиотек.

19 сентября также в АКИПКРО в формате вебинара прошел мастер-класс «Технология индивидуализации в электронном обучении с сервисом «Яндекс. Учебник». Его провел директор продукта Евгений Лурье.

В школе № 53 прошел урок с использованием программы «Яндекс. Учебник». Учитель начальных классов Наталья Лаптева продемонстрировала, как можно использовать на уроке наряду с традиционной формой учебника и электронную рабочую тетрадь.

- Мы начали работать по программе с 1 сентября. Это очень удобно. Легко давать домашние задания и проверять их, это очень экономит время учителя. Довольны дети, потому что им интересно работать в электронных тетрадках. Довольны родители, поскольку экономят деньги на покупке тетрадей. Мы с детьми ждём, когда такой же формат появится и для уроков по окружающему миру. Спасибо АКИПКРО, что такие новые образовательные технологии появляются в наших школах.

Иван Гребенкин, учитель информатики барнаульской гимназии №74, стал участником презентации программы «Яндекс. Лицей» в гимназии №42:

- Особый интерес вызывает программа для школ, которое позволяет встроить занятия по программированию в образовательный процесс. Она может быть востребована в школах края.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ рамках IX регионального ИТ-форума Алтайского края состоялась работа секции для специалистов школьных библиотек «Электронные ресурсы в школьной библиотеке»
.