Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайские учителя прошли обучение в Хабаровске
Создано 16 Апрель 2019 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

khabarovsk2019С 12 марта по 12 апреля 2019 года СП «Содружество» на базе Института развития образования Хабаровска организовало и провело курсы повышения квалификации по программе «Деятельность тьюторов в условиях модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями модернизации учебных предметов (предметных областей), в том числе по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ОВЗ».

Обучение в рамках курсов прошли десять алтайский преподавателей – творческие педагоги школ Барнаула, Бийска, Новоалтайска, участники конкурсов ИКТО и на разработку АОП. В первой части обучения они выполнили дистанционные задания, получив высокие баллы – 90 из 100, а 7-12 апреля обучались очно. По завершении курсов им были выданы сертификаты тьюторов.

Участники курсов отметили актуальность темы, ее практиориентированность. Так, Татьяна Шишкина, учитель истории и обществознания барнаульской школы №60 им. В. Завьялова на основе материалов курсов разработала курс по развитию читательской грамотности и начнет его преподавать в новом учебном году.

Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайские учителя прошли обучение в Хабаровске
.