Навигация:   ГлавнаяНовостиДля учителей Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации
Создано 28 Август 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

kursyRAavgust2019-2В августе 2019 г. преподаватели Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова провели для педагогов Усть-Коксинского района Республики Алтай курсы повышения квалификации по теме «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса».

Курсы повышения квалификации были направлены на совершенствование профессиональных компетенций педагога. Участники курсов изучали такие технологии, как формирующее оценивание, коучинг, Lessen Study («исследование урока»), EduScrum («образовательная схватка») и эмоциональный интеллект.

«Курсы были небольшие по продолжительности, но объемные по содержанию. Слушателям удалось усвоить большое количество новой, а самое главное, нужной информации, которую можно смело применять и в образовательном процессе, и в работе с педагогическими работниками, - рассказала методист управления образования администрации Усть-Коксинского района Вера Студеникина. – Дистанционная часть курсов также тщательно проработана. Знания, полученные во время обучения, обязательно будут активно применяться в учебном процессе, что, несомненно, повысит уровень усвоения учениками получаемого материала».

Она отметила высокий уровень работы преподавателей и практическую направленность курсов, благодаря которой знания усваивались в 10, а то и в 20 раз эффективнее.

Справка: 
Мероприятие организовано в рамках государственной программы «Развитие образования» по направлению «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Информация подготовлена отделом инновационного проектирования АИРО им. А.М. Топорова. 

Навигация:   ГлавнаяНовостиДля учителей Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации
.