Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АИРО обучили педагогов Рыбинска и Норильска
Создано 06 Декабрь 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

Blag pismo StaroselecС 25 ноября по 3 декабря заведующий кафедрой гуманитарного образования АИРО им. А.М Топорова Ольга Староселец и доцент кафедры Марина Шалабод провели курсы повышения квалификации для педагогов г. Рыбинска по темам «Межпредметные технологии оценки образовательных результатов школьников: концептуальный анализ текста, методика SAM» и «Обеспечение качества преподавания русского языка, в том числе с использованием возможностей музеев, библиотек и иных учреждений культуры». Обучение по первой программе прошли 68 преподавателей, по второй – 50.

Курсы прошли в рамках мероприятий двух государственных программ: «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» и «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Педагогов познакомили методикой SAM (мониторинг учебных достижений школьника) и авторской методикой Ольги Староселец, посвященной изучению русской культуры. Учителя получили новую информацию о том, как создавать образовательные события и реализовывать образовательные и просветительские проекты. Так, например, проект педагогов рыбинской гимназии №8 «Как найти пропавшего солдата» теперь будет реализовываться в новом формате, с применением новых методик и практик.Blag pismo Shalabod

Информационно-образовательный центр г. Рыбинска планирует продолжить сотрудничество со специалистами АИРО и в предстоящем 2020 году.

С 18 по 21 ноября преподаватели АИРО Ольга Староселец и Марина Шалабод провели аналогичные курсы повышения квалификации для педагогов Норильска.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АИРО обучили педагогов Рыбинска и Норильска
.