Навигация:   ГлавнаяНовости«Дни образования на Алтае – 2020»: итоги краевого конкурса #Учим_круто_22
Создано 16 Сентябрь 2020 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

uchu kruto 22 itogФинал краевого конкурса лучших педагогических практик в сфере общего образования прошел в формате хакатона. На площадке Алтайского института развития образования участники 15 команд-финалистов устроили тематический флешмоб, организаторы провели игры на командообразование и интерактивную игротеку, основной этап содержал подготовку и защиту проектов перед членами большого жюри. В его состав вошли начальник отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления краевого министерства образования Юлия Мамчур, директор Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова Марина Дюбенкова, директор Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования Михаил Рязанов, директор Барнаульского государственного педагогического колледжа Михаил Самолетов, заместитель директора по воспитательной работе Алтайского промышленно-экономического колледжа Оксана Меркулова.

Публичная защита проектов позволила определить победителей в номинациях конкурса, которые получили возможность бесплатно пройти стажировки в образовательных центра страны: #Учу круто22 – школа №53 Барнаула, #Учить_и_учиться_22 – гимназия № 11 Бийска, #Школа_цифры_22 – Подсосновская школа Немецкого национального района, #Учимся_все_22 Тюменцевская школа, #БИЦ_апгрейд_22 - школа №12 Новоалтайска.IMG 9775

Андрей Шнейдер, учитель физики и информатики Подсосновской школы – член команды-победителя в номинации #Школа_цифры_22 рассказал о конкурсной работе: «Наш проект основан на тех технологиях, с которыми мы будем работать в своей школе: 3d-принтер, очки виртуальной реальности и другое. Содержание проекта направлено на цифровизацию образования, на внедрение технологий, которые позволят школьникам удобно и интересно учиться». Андрей Викторович также отметил, что хакатон позволил не только поделиться своим опытом, но и узнать интересные практики других школ и взять их «на вооружение». В этом мнении его поддержали и организаторы конкурса – педагоги новоалтайского лицея №8, и другие участники. «Увидели интересные идеи для уроков, встретились неординарные, творческие личности – педагоги, организаторы конкурса», - поделилась впечатлениями заместитель директора Санниковской школы Первомайского района Ольга Бондарева.

Справка.

Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» по направлению «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в субъектах РФ».

Навигация:   ГлавнаяНовости«Дни образования на Алтае – 2020»: итоги краевого конкурса #Учим_круто_22
.