Навигация:   ГлавнаяНовостиМинистр образования и науки Алтайского края Максим Костенко принимает участие в дискуссиях ММСО-2020
Создано 27 Апрель 2020 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

MMCO stend Alt krayaПродолжает свою работу Московский международный салон образования. В этом году платформа ММСО выстроена в онлайн-среде, куда переведены и события форума — в формате «ММСО-стрим», и выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений — в формате «Интерактивная карта индустрии образования».

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко примет участие в конференции по дополнительному профессиональному образованию и в проектной сессии «Учебный год 2020-2021. Каким он будет?».

Участники круглого стола обсудят ориентиры развития педагогических кадров сегодня, профессиональные дефициты и потребности, компетенции современного учителя, а также поговорят о симбиозе и конкуренции разных образовательных учреждений, предлагающих дополнительные профессиональные программы. В ходе проектной сессии эксперты обсудят, к чему приведет трансформация системы образования, которая началась в ответ на изменение контекста, какие новые смыслы появятся, когда принятые экстренно решения перестанут быть временными. Эти и другие вопросы планируется рассмотреть в рамках проектирования нового учебного года.

Круглый стол «Педагогический университет и институт развития образования: «вместе» или «вместо»?» пройдет сегодня, 27 апреля, в зале ММСО «Гастев», начало в 15.30 (время местное); завтра, 28 апреля, в зале ММСО «Луначарский», начало в 19.00 (время местное) состоится проектная сессия «Учебный год 2020-2021. Каким он будет?».

Навигация:   ГлавнаяНовостиМинистр образования и науки Алтайского края Максим Костенко принимает участие в дискуссиях ММСО-2020
.