Навигация:   ГлавнаяНовости«Методический десант» посетил Вылковскую школу
Создано 23 Май 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

tum6«Методический десант» - так называется новый формат работы Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, являющийся версией уже популярного востребованного формата «День института в муниципальном образовании».

Проект «Методический десант» осуществляется в рамках реализации мероприятия 2.2 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов». Алтайский край в реализации этого мероприятия предложил создать партнерские союзы школ, в которых эффективная образовательная организация курирует и делится опытом со школой, работающей в сложных социальных условиях.

Первое мероприятие «Методического десанта» состоялось в Вылковской школе Тюменцевского района с участием педагогов двух таких партнерских союзов из Тюменцевского и Павловского районов.

В первой половине дня участники занятий знакомились с новыми технологиями, которые могут быть использованы во внеурочной деятельности, а во второй половине могли применить полученные знания на практике – провести занятия с детьми. Всего в мероприятии приняли участие 33 педагога и около 150 учащихся 4-11 классов.

Возможности игровых технологий педагогам представила Олеся Соколова, начальник отдела анализа и мониторинга АКИПКРО. Алексей Ушаков, заведующий лабораторией современных образовательных технологий, познакомил с принципами технического конструирования и роботехники. Роман Опарин, заведующий лабораторией электронного обучения, представил пособие по астрономии «Наша Вселенная» и рассказал о технологии дополненной реальности. Ирина Безгина, преподаватель кафедры социализации и развития личности, провела тренинг по командообразованию в формате квеста.

В ближайшее время подобные «десанты» будут проведены в школах Павловского, Тюменцевского районов, Бийска.

Навигация:   ГлавнаяНовости«Методический десант» посетил Вылковскую школу
.