Навигация:   ГлавнаяНовостиСостоялись курсы "Повышение качества преподавания в общеобразовательной школе"
Создано 16 Октябрь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

vse4-5okt4-5 октября состоялись курсы повышения квалификации для преподавателей АКИПКРО и учителей школ Алтайского края по теме «Повышение качества преподавания в общеобразовательной школе: модели, практики, инструменты».

В очной части курсов Надежда Бысик, ведущий эксперт центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики», познакомила слушателей с технологией коллективного планирования и анализа уроков (Lesson Study – технологией исследования урока). Курсы носили практико-ориентированный характер: слушатели спроектировали и провели практические занятия с применением инструментов формирующего оценивания, театральной и игровой педагогики, провели ретроспективу.

Заочная часть курсов также достаточно интенсивная и предполагает самостоятельную проектировочную работу с использование инструмента Lesson Study в классе и демонстрацией итогового продукта на занятиях со слушателями. В конце обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации НИУ ВШЭ.

Курсы проведены в рамках мероприятий государственной программы РФ «Развитие образования» по повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Информация подготовлена отделом инновационного проектирования.

Навигация:   ГлавнаяНовостиСостоялись курсы "Повышение качества преподавания в общеобразовательной школе"
.