Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайская делегация вернулась с сибирского форума молодых педагогов
Создано 15 Октябрь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

mol omskС 11 по 12 октября в Омске проходил ежегодный межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири», который объединил 350 молодых участников. В состав делегации от Алтайского края вошли семь педагогов. Министерство образования и науки представляла Наталия Янголова, заместитель начальника отдела управления качеством образования.

В течение двух дней молодые учителя активно участвовали в мероприятиях форума. День первый начался с Ярмарки педагогических проектов. Педагоги Сибири представили различные проекты. Каждый участник имел возможность услышать об идее проекта, этапах его реализации и результатах. Алтайский край представила Анна Разуваева с проектом «Дружба народов». После посещения стендовой Ярмарки проектов педагоги работали на двух площадках: первая половина команды отправилась в музей им. М.А. Врубеля, где был организован квест «Четыре стихии», вторая половина делегации работала над проектами в рамках Межрегиональной проектной лаборатории.

В течение второго дня работа участников форума была не менее продуктивной. День начался с межрегиональных педагогических чтений «Развиваем традиции, создаем новое!». В секции «Воспитывая гражданина: практики воспитательной работы и работы с родителями» свой опыт представили Елена Гостева по теме «Игротека – универсальная игровая среда» и Надежда Степанова с обобщением опыта работы по теме «Интеграция программы «Здоровье» под ред. В.Н. Касаткина в образовательную деятельность: шаги молодого педагога». В секции «Сообщества молодых педагогов как территория профессионального развития» Алтайский край представила Светлана Эмекова с темой «Молодежный совет объединяет педагогов города». Также в рамках этой секции был представлен опыт работы Алтайского края по проведению Летней школы молодых учителей в Алтайском крае. Во второй половине дня для участников форума было организовано несколько площадок, в рамках которых учителя Омска и Омской области представили свои мастер-классы. Педагоги Алтайского края посетили площадки «Радость быть здоровым» в БОУ Омска «Средняя общеобразовательная школа № 77», «#яклассный!» на базе БОУ «Гимназия № 85» и «Территория мысли», организованную «Гимназией № 117» Омска. В течение полутора часов каждый из участников посетил три мастер-класса педагогов Омска. Молодые педагоги уже полны идей по внедрению опыта коллег в свою работу.

На церемонии закрытия III Межрегионального форума «Молодой профессионал Сибири» по итогам работы Владимир Михайловский получил диплом победителя online-конкурса «#яедувомск», Светлана Эмекова награждена дипломом и сертификатом на обучение от издательства «Просвещение» в рамках работы Межрегиональной проектной лаборатории». Все педагоги получили сертификаты за участие в работе форума и представление опыта работы в рамках секций.

Молодые педагоги Алтайского края выражают благодарность Алтайскому краевому институту повышения квалификации работников образования и Министерству образования и науки Алтайского края за содействие в участии работы III Межрегионального форума «Молодой профессионал Сибири»!

Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайская делегация вернулась с сибирского форума молодых педагогов
.