Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО обучили 76 педагогов Республики Алтай
Создано 29 Октябрь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

Resp Altay181024Преподаватели АКИПКРО Юлия Мамчур и «мобильный педагог» Ольга Феклистова провели курсы повышения квалификации для педагогических и руководящих работников образовательных организаций Республики Алтай: Усть-Канского, Улаганского, Кош-Агачского районов. Курсы проходили с 23 по 27 октября по темам: «Использование современных образовательных технологий для достижения метапредметных и личностных результатов в соответствии с ФГОС и «Проектная команда как ресурс перевода школы в эффективный режим работы».

Как рассказала Юлия Мамчур, педагоги активно участвовали в работе по разработке проектов в составе проектных групп:

- Креативные идеи находили отражение в проектах, которые были направлены на сохранение и популяризацию культурного наследия Республики Алтай - проект "Из прошлого-будущее", повышение профессиональных компетенций педагогов, вовлечение родительской общественности в организацию работы школы-проект "Мобильный родитель" и многие другие. Высокий уровень мотивации способствовал продуктивной работе по овладению новыми технологиями. Совместная кропотливая работа по прокачиванию 4 "К" в сочетании инструментов технологий формирующего оценивания, "эмоциональный интеллект", сингапурской методики и др. позволили разработать педагогам уникальные фрагменты технологических карт уроков! Спасибо педагогам Республики Алтай за эффективную работу, радушный приём! Слова благодарности нашим друзьям и коллегам из ИПКиППРО Республики Алтай!

Справка: Курсы организованы в рамках мероприятий государственной программы РФ «Развитие образования 2018-2025 годы» по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, а также в рамках реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений. Всего в течение 2018 года педагоги АКИПКРО обучили почти 1100 учителей.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО обучили 76 педагогов Республики Алтай
.