Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АКИПКРО прошла школа-интенсив по поддержке школ в сложных социальных условиях
Создано 19 Апрель 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

SCHKOLA 0419025698Мероприятие прошло 17 – 18 апреля в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. В нем приняли участие представители школ, находящихся в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты, а также ведущие школы из Алтайского, Баевского, Егорьевского, Косихинского, Кулундинского, Кытмановского, Каменского, Михайловского, Панкрушихинского, Петропавловского, Рубцовского, Советского, Тальменского, Тюменцевского районов. Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода.

Организаторы мероприятия, специалисты отдела инновационного проектирования АКИПКРО, отмечают: «...Цель двухдневной работы на школе-интенсиве - создание условий для мотивации и развития профессиональных компетенций педагогических работников и школьных команд в области перевода школы в эффективный режим функционирования».

В рамках мероприятия были организованы семинары, интерактивные лекции и мастер-классы. Начальник отдела инновационного проектирования Юлия Мамчур обсудила с педагогами основные тренды в образовании. Также организовала онлайн-семинар руководитель центра развития инновационной инфраструктуры Института развития образования Ярославской области Светлана Полищук.

С участниками проектов «Разработка и реализации краевой стратегии поддержки школ, работающих в сложных социальных условиях и показывающие низкие образовательные результаты» обсудили вопросы внедрения организационной модели содействия профессиональному самоопределению, внутришкольные механизмы обеспечения эффективного качества образования на основе использования результатов ВПР.

Директор Сунгайской школы Кытмановского района Светлана Козлова: «Хотелось бы выразить огромную признательность за качественно подготовленный и познавательный семинар, который дал нам возможность увидеть способы и методы успешных образовательных учреждений, с помощью которых школы с низкими образовательными результатами могут найти выход из сложившейся ситуации.

Все выступления участников школы очень эффективны. Более того все инновационные площадки с радостью делятся со всеми материалами. Особое «спасибо» коллективу института за позитив, высокий уровень компетентности и приятное общение».

Также отзывом поделилась педагог Нижнекаменской школы Алтайского района Наталья Сизинцева: «Инновационная форма мероприятия, актуальность обсуждаемых вопросов, высокий профессиональный уровень спикеров, педагогические коллаборации, экскурсии в 3D лабораторию, президентскую библиотеку АКИПКРО создают благоприятные условия для развития профессиональных компетенций педагогов для разработки и реализации механизмов по переводу школы в эффективный режим функционирования. Спасибо, Юлия Юрьевна, за такое мероприятие! Как всегда очень информативно и на очень высоком уровне!»

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АКИПКРО прошла школа-интенсив по поддержке школ в сложных социальных условиях
.