Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги края принимают участие в Московском международном салоне образования
Создано 10 Апрель 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

MMSO 19 D1Сегодня начал работу Московский международный салон образования. Алтайский край на нем представляет делегация под руководством заместителя Председателя Правительства Ирины Долговой, которая присоединится завтра.

Члены профессиональной лиги «Мобильный педагог» и «Ассоциации молодых педагогов Алтайского края» представляют наш край на образовательном форуме. Участие в ММСО-2019 для педагогов, которые уже входят в кадровый резерв системы образования региона – возможность приобрести полезную информацию, найти интересные, актуальные идеи, перенять инновационный опыт у представителей других регионов и стран. Посещение педагогами мероприятия такого масштаба осуществляется также и в рамках реализации инициатив Губернатора региона Виктора Томенко - «Молодой педагог Алтайского края», «Директор школы Алтая», и помогает наметить пути решения проблемы пополнения ресурса профессионалов в Алтайском крае.

В первый день работы площадок ММСО - 2019 министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко выступил в роли спикера в панельной дискуссии «О-своение мира»: как гуманитарные и цифровые технологии изменяют облик детского туризма и краеведения в регионах». Обсуждение прошло в рамках направления - дополнительное образование, где Максим Александрович представил доклад «Алтайский край – территория инноваций в детском туризме и краеведении».

Завтра представители края под руководством заместителя Председателя Правительства Ирины Долговой организуют работу региональной сессии «Час Алтайского края». Мероприятие пройдет 11 апреля с 13 до 14 часов в зале «ММСО-Арена». В рамках региональной сессии гостям салона будут представлены 10 инициатив Губернатора В.П. Томенко для развития образования Алтайского края. С основным докладом выступит министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Также на мероприятии ожидается визит члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Алтайского края Александра Карлина.

Справка. С 10 по 13 апреля в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз проходит Московский международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе Салона планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги края принимают участие в Московском международном салоне образования
.