Навигация:   ГлавнаяНовостиДоступна запись всероссийской онлайн-конференции в рамках проекта по поддержке школ с НОР и ССУ
Создано 02 Апрель 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

Ves school0319Запись всероссийской онлайн-конференции «Эффективная школа: психолого-педагогическое сопровождение учащихся в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Напомним, к трансляции подключилось более ста площадок из Алтайского края, Новосибирской области, Кемеровской области, Республики Коми, Приморского края, Тамбовской, Тюменской, Ярославской областей, Республики Алтай, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Участниками стали команды педагогов школ, в том числе и находящихся в сложных социальных условиях, и показывающих низкие образовательные результаты.

В ходе работы были затронуты направления: эффективное взаимодействие: школа + родитель; ценности педагога и образовательные результаты учащихся (повышение учебной мотивации учащихся); формирование 4К, навыков 21 века у педагогов и учащихся; создание психолого-педагогических условий по организации образовательного процесса, направленного на повышение качества образования. В фокусе "педагог" также обсуждались эффективные практики профессионального развития педагогов в работе с детьми с рисками школьной неуспешности (повышение уровня профессиональных компетенций педагога по выстраиванию индивидуального профессионального маршрута через самообразование, внутрикорпоративное обучение, профессиональные сообщества, курсы повышения квалификации, профессиональную переподготовку и т.д.).

Гулянич Ольга Евгеньевна, МБОУ ШИСОО с. Самбург, Ямало-Ненецкий автономный округ: «Комфортная продолжительность конференции. Очень понравилось выступление педагога-практика Мурзинцевой Оксаны Федоровны по поводу форм работы с родителями. «Читающая семья» теперь вводится и в нашей школе. Всем спасибо!»

Бондаренко Наталья Викторовна, МКОУ Палецкая СОШ, Новосибирская область: «Конференция была очень полезна для школ с низкими результатами обучения. Была замечательно представлена методика. Благодарю, что коллеги поделились представленным материалом. Спасибо большое!»

Шаган Мария Александровна, школа п. Харп, Ямало-Ненецкий автономный округ: «Огромное спасибо выступающим за качественность, конкретность и практическую значимость материала. Также огромное спасибо организаторам конференции за её структурированность!»

Навигация:   ГлавнаяНовостиДоступна запись всероссийской онлайн-конференции в рамках проекта по поддержке школ с НОР и ССУ
.