Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Белокурихе начала работу "Весенняя школа "мобильного педагога"
Создано 29 Март 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

VSH 03197728 марта начала свою работу "Весенняя школа "мобильного педагога". Мероприятие объединило более 50-ти педагогов со всего края, в их числе и члены профессиональной лиги "Мобильный педагог", и представители школ с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Участники проведут четыре дня в городе-курорте Белокуриха, где на базе школы №2 для них организован спектр образовательных событий.

В программе мероприятия тренинги, мастер-классы, деловые игры, практикумы от организаторов - специалистов отдела инновационного проектирования АКИПКРО, также более 20-ти мастер-классов с презентациями из опыта работы коллег, квесты, квизы и ART-коктейль.

Ожидания у участников "Весенней школы" разные, но вне зависимости от того, который раз педагог принимает участие в событиях такого формата: первый, как учитель математики и информатики барнаульской школы №125 Илья Марков или в пятый, как заместитель директора по УВР школы №132 Барнаула Ольга Савельева - все ждут новых эмоций, знаний, интересных встреч.

Воспитатель детского сада №105 Барнаула Елена Гаврилова:

"Ожидания большие. Хочу узнать и увидеть что-то новое для себя, увидеть чем живут мои коллеги, как реализуют себя в профессиональном плане и, конечно, показать свои возможности. Хотела бы рассказать о своем опыте организации развивающей среды. Как представитель дошкольного образовательного учреждения рассказать о наших победах, результатах, проблемах и обсудить с коллегами вопрос связи дошкольного и школьного образования."

Ирина Шкляр, заместитель директора Михайловского лицея:

"... Жду новых открытий и знакомств, хочу почувствовать энергетику внутреннюю - ту, что дает только проект "Мобильный педагог". Есть проект, который хочу представить коллегам, чтобы они его оценили и сделали критические замечания. Уникальная "вещь" - профессиональный педагогический инкубатор. Поняв, что проблема введения молодого педагога и закрепления его в профессии актуальна и не по силу одной отдельно взятой сельской школе, мы поняли, что можно скооперировать все ресурсы района на то, чтобы вводить и закреплять молодых учителей в профессии. Я расскажу об этом проекте подробно, мы реализуем его год и уже есть результаты..."

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Белокурихе начала работу "Весенняя школа "мобильного педагога"
.