Навигация:   ГлавнаяНовости"УчСиб" день второй: 150 человек из пяти регионов приняли участие в межрегиональном семинаре, организованном командой нашего региона
Создано 15 Март 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

US buskina 19Главным событием второго дня крупнейшей образовательной выставки "УчСиб-2019" для команды Алтайского края стал успешно проведенный межрегиональный семинар. 150 участников обсудили выступления по теме "Социально-профессиональные условия для достижения нового качества образования в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях: вызовы 21 века".

Среди присутствующих на семинаре - руководящие работники образовательных организация Алтайского края, руководители и специалисты регионального центра поддержки школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, который создан на базе АКИПКРО, специалисты органов управления образования муниципальных районов и городских округов Новосибирской области и методисты Муниципальной методической службы, курирующие вопросы введения ФГОС СОО, также руководящие и педагогические работники Новосибирской области.

Руководитель регионального центра поддержки школ с НОР и в ССУ на базе АКИПКРО, начальник отдела инновационного проектирования АКИПКРО Юлия Мамчур: "Важно, что участниками семинара, который организован в рамках крупнейшей сибирской образовательной выставки «УчСиб» стали более 50-ти руководителей образовательных организаций Алтайского края. Они не только поучаствовали в работе семинара, но и познакомились с образовательными продуктами и лучшими педагогическими практиками со всей России".

Директор Урожайнинской школы Советского района Евгений Штейнбрехер отметил, что ему, как руководителю школы, было весьма полезно посетить семинар. Также Евгений Владимирович подчеркнул, что опыт, о котором рассказали выступающие, полезен и его можно применять в школах нашего региона.

Спикерами мероприятия выступили - Лада Юрченко, научный сотрудник эксперт проекта по поддержке школ УНОР, Галина Кострубова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №47 Новосибирска, Елена Владимирова, начальник отдела электронных и медийных проектов АКИПКРО, Татьяна Кириллова, специалист регионального центра поддержки школ с НОР и в ССУ на базе АКИПКРО, Александра Бускина, заведующая лабораторией цифровой педагогики АКИПКРО. Они осветили проблемы современного образования, вопросы цифровизации в школе, а также поделились опытом развития системы наставничества.

IMG 20190315 WA0038Также во второй день работы на стенде края прошёл мастер-класс на командообразование с использованием игры "Мега-дженга". Это интерактивная площадка была организована для развития навыков расчета, логики и точных движений, которые направлены на формирование 4 «К»-компетенций: коммуникация, коллаборация, критическое мышление, креативность.

Участники семинара высоко оценили уровень организации мероприятий. Григорова Марина, директор Сахарозаводской школы Павловского района, поделилась впечатления от участия в выставке: "...И выставка, и конференция показали насколько Алтайский край опережает многие регионы, осваивая современные инновационные образовательные технологии. Самое главное - активно внедряя их в школьное образование".

Также в этот день состоялись переговоры с компанией EPSON о возможности получения мультимедийного оборудования и печатной техники для тестового использования. Компания передала новый интерактивный мультимедийный проектор в институт для использования учителями края.

Навигация:   ГлавнаяНовости"УчСиб" день второй: 150 человек из пяти регионов приняли участие в межрегиональном семинаре, организованном командой нашего региона
.