Навигация:   ГлавнаяНовостиНа конкурс выставки "УчСиб 2019" АКИПКРО представил пять проектов
Создано 14 Март 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное открытие выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2019». UCHsib2019Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов поприветствовал участников и гостей крупнейшего образовательного события Сибирского Федерального округа. Также поздравили собравшихся со стартом мероприятия начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Дмитрий Метелкин и другие представители законодательной и исполнительной власти. Впереди участников ждут три дня работы, традиционно завершит мероприятие конкурс "Золотая медаль", результаты которого объявят 16 марта.

Алтайский край на выставке представляют специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и участники профессиональной лиги "Мобильный педагог".

На стенде АКИПКРО представлены «Живые учебники» (учебные пособия и игры с элементами дополненной реальности), проект «Региональная электронная школа».

Завтра на межрегиональном семинаре «Социально-профессиональные условия для достижения нового качества образования в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях: вызовы 21 века» педагоги АКИПКРО расскажут о том, как в Алтайском крае виртуализировали уроки ОБЖ, а также презентуют учителям современный формат цифровых уроков, на которых используются возможности искусственного интеллекта. Предположительно в семинаре поучаствуют около 150-ти человек.

Пять проектов по разным номинациям подготовлены командой, представляющей наш регион. Все они примут участие в конкурсе "Золотая медаль". В номинации «Создание информационно-коммуникационной образовательной среды образовательной организации» авторы презентуют проект «Конструктор цифрового опыта в электронной образовательной среде Алтайского края». В номинации «Развитие социального партнерства в образовании» поучаствует работа «Энергия развития: модель эффективного социального партнерства». Другие три проекта заявлены в номинациях - "Инновационные практики управления образовательными системами", «Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации», «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС».

Для посетителей стенда в социальных сетях сегодня будет проведено несколько розыгрышей. Самые активные участники смогут получить в подарок уникальные призы: книги и игры с элементами дополненной реальности и не только.

Справка. «УчСиб-2019» – выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса.

На выставке будет представлен широкий спектр образовательных услуг: учреждения дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования, языковые школы, а также оборудование, мебель и учебная литература. В рамках деловой программы выставки «УчСиб» обсуждаются актуальные вопросы сферы образования.

Выставка проходит при поддержке министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской обрасти, мэрии Новосибирска.

Навигация:   ГлавнаяНовостиНа конкурс выставки "УчСиб 2019" АКИПКРО представил пять проектов
.