Навигация:   ГлавнаяНовостиОпыт профессионального развития алтайских педагогов представлен на международном форуме в Ярославле
Создано 17 Май 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

OIP 29 04Начальник отдела инновационного проектирования Юлия Мамчур 29-30 апреля приняла участие в работе секции «Эффективные практики межрегионального взаимодействия по сопровождению школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях: от изоляции к партнерству» в рамках Международного форума «Евразийский образовательный диалог» в Ярославле.

В работе секции поучаствовали представители образовательных организаций и институтов развития образования Ярославской, Московской, Новосибирской, Липецкой областей, Красноярского края. Вопросами для обсуждения стали: региональные «бренды эффективности», союз регионов: «за и против», создание Ассоциации «Эффективная школа»: стратегия и тактика».

Юлия Юрьевна представила опыт Алтайского края «Мобильный педагог – возможность профессионального апгрейда педагога», в котором рассказала о возможности профессионального развития педагогов в формате неформального образования: «методические десанты», школы мобильных педагогов, реализация проекта «Профессиональный апгрейд: 1+1», конкурсные мероприятия. Результатом обсуждений вопросов и проектов стали общие договоренности по дальнейшему сотрудничеству между регионами в рамках межрегиональных летних школ для молодых и мобильных педагогов субъектов Российской Федерации, проведение стажерских практик на базе общеобразовательных организаций Алтайского края для педагогических и руководящих работников субъектов Российской Федерации, а также вхождение Алтайского края в состав Ассоциации «Эффективная школа».

Справка. В рамках реализации плана мероприятий федеральной стажировочной площадки по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в течение апреля 2019 года отделом инновационного проектирования АКИПКРО организовано и проведено ряд важных мероприятий при участии представителей профессиональной лиги «Мобильный педагог», Ассоциации молодых педагогов Алтайского края, команд школ-участник краевого комплексного проекта: Международный Московский салон образования, школа-интенсив «Траектория развития», международная стажировка по технологии EduScrum в Нижнем Тагиле Свердловской области, методический десант для педагогических и руководящих работников трех муниципалитетов края: Панкрушихинского, Каменского, Крутихинского.

Новость подготовлена отделом инновационного проектирования

Навигация:   ГлавнаяНовостиОпыт профессионального развития алтайских педагогов представлен на международном форуме в Ярославле
.