Навигация:   ГлавнаяНовостиДля педагогов края организуют межрегиональные летние школы «Образовательный челлендж» и «Большая перемена»
Создано 02 Август 2018 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

MPPI2018Межрегиональные летние школы для молодых учителей и «мобильных педагогов» пройдут в Алтайском крае с 6 по 8 августа. В том числе это касается учителей из школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятном социальном контексте.

Участниками летних школ станут 150 педагогов из городов и районов Алтайского края, а также команды из Якутии, Новосибирской области и Красноярского края. Организаторы обучения – Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова совместно с «Профессиональной лигой «Мобильный педагог» и «Ассоциацией молодых учителей «Педагогическая инициатива».

Образовательный блок погрузит участников в разные межпредметные образовательные технологии: формирующее оценивание, коучинг, Lesson Study («исследование урока»), EduScrum («образовательная схватка»). На протяжении трех дней будет работать студия профессионального мастерства для обмена опытом, участники которой выступят с мастер-классами и интерактивными презентациями.

Также в рамках летних школ пройдет II турнир педагогических игр Алтайского края, состязания которого пройдут в двух лигах. В лиге «Командодействие» пройдут тренировки командной работы, игроки лиги «Дизайн-мышление» будут осваивать такие важные компетенции как творческое мышление, умение проявлять эмпатию, креативность. 

Справка:
Мероприятия реализуются в рамках госпрограммы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Навигация:   ГлавнаяНовостиДля педагогов края организуют межрегиональные летние школы «Образовательный челлендж» и «Большая перемена»
.