Навигация:   ГлавнаяНовостиДля учителей Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации
Создано 28 Август 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

kursyRAavgust2019-1В августе 2019 г. преподаватели Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова провели для педагогов Усть-Коксинского района Республики Алтай курсы повышения квалификации по теме «Технологии проектирования образовательного процесса в условиях реализации задач инновационной политики».

«Курс состоял из очной и заочной частей. Первая технология – формирующее оценивание. Оно происходит на всех стадиях обучения, а его цель – мотивированность на дальнейшее обучение. Эта технология учитывает интересы ученика и направлена на то, чтобы ученик научился критически относиться к полученным знаниям, а также смог оценить успехи своих товарищей. Вторая технология – EduScrum-метод управления проектами – предназначена для улучшения работы, которая проводится в команде на основе планирования.

В ходе учебной деятельности привычное для нас слово «проблема» меняется на слово «задача», тем самым на подсознательном уровне и педагог, и ученик определяют для себя, что все задачи, в отличие от проблем, решаемы, следовательно, увеличивается мотивация на решение того или иного вопроса», - поделилась методист управления образования администрации Усть-Коксинского района Вера Студеникина.

По ее словам, эти методики помогли каждому слушателю курсов осознать, что применение инновационных технологий в образовательном процессе значительно повышает уровень и качество получаемых учеником знаний. А благодаря широкому спектру практических заданий слушатели рассмотрели значимость этих технологий не только в теории, но и на примере своих успехов и неудач убедились в их практической применимости.

Справка: 
Мероприятие организовано в рамках государственной программы «Развитие образования» по направлению «Повышение качества работы школ, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты».

Информация подготовлена отделом инновационного проектирования АИРО им. А.М. Топорова. 

Навигация:   ГлавнаяНовостиДля учителей Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации
.