Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет межрегиональный онлайн-семинар "Директор школы и его команда"
Создано 14 Май 2020 Автор: Карпова Анна Николаевна Категория: Новости

online seminar19 мая Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова организует межрегиональный онлайн-семинар «Директор школы и его команда: стратегия и тактика коллективного профессионального развития».

Семинар проводится в рамках реализации мероприятий федеральной стажировочной площадки по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Сертифицированный бизнес-тренер, педагог, заместитель директора по УВР, победитель конкурса "Лучший по профессии" Елена Бессараб выступит по теме "Типологическая модель мотивации В.И.Герчикова как основа для создания мотивационной стратегии в школе": «Мы разберемся с понятиями: мотивация, демотивация, манипулирование. Познакомимся с моделью мотивации Герчикова (5 типов внутренней мотивации) и подберем различные формы обучения и развития работников с различными типами мотивации».

Начальник отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления министерства образования и науки Алтайского края Юлия Мамчур расскажет об организации удаленного обучения с использованием электронных ресурсов и дистанционных технологий.

Также будет представлен опыт директоров школ Алтайского края: Светлана Ольгезер, директор Айской СОШ Алтайского района расскажет об организации деятельности проектных команд в школе, Наталья Ерохина, директор «Лицея № 8 г. Новоалтайска» - о командном управлении как механизме эффективного функционирования и инновационного развития МБОУ «Лицей №8», Оксана Чепкасова, директор «СОШ №49» г. Барнаула расскажет о роли управленческой команды при разработке и внедрении проекта по созданию личностно-развивающей образовательной среды.

К участию в семинаре приглашаются руководящие работники и управленческие команды общеобразовательных организаций.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку не позднее 15 мая 2020 года по ссылке.

Зарегистрированным участникам будут доступны электронные сертификаты, подтверждающие участие в семинаре.

Ссылка для участия будут направлены позже всем зарегистрированным участникам.

Проект программы онлайн-семинара здесь.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет межрегиональный онлайн-семинар "Директор школы и его команда"
.